帮考士-在线考试搜题平台帮考士超两百万题库中搜索您的答案

R有限公司使用一种联合流程来生产X和Y这两款产品。每款产品可以在分离点销售,也可进一步加工。所有其他的加工成本都是变动成本且都可以追踪到每款产品。联合生产成本为$350000其他的销售和成本数据如下。管理层希望知道是要在分离点销售每款产品还是要进一步加工这些产品。应向R公司的管理层推荐以下哪种可选方案?(单选题)

帮考试1年前 (2023-12-03)阅读数 11#会计财税
文章标签管理会计师

R有限公司使用一种联合流程来生产X和Y这两款产品。每款产品可以在分离点销售,也可进一步加工。所有其他的加工成本都是变动成本且都可以追踪到每款产品。联合生产成本为$350000其他的销售和成本数据如下。


管理层希望知道是要在分离点销售每款产品还是要进一步加工这些产品。应向R公司的管理层推荐以下哪种可选方案?

(单选题)

A. 将这两款产品都在分离点销售出去

B. 在分离点销售产品X,进一步加工产品Y

C. 进一步加工产品X,在分离点销售产品Y

D. 对这两款产品都进行进一步加工

VIP专属内容
本站VIP免费查看
开通会员
开通本站VIP可查看该内容

该内容VIP会员可见,您未登录,请先登录使用专属返佣链接推荐好友充值VIP会员,每单可得20%佣金!

手机访问快速搜题。

版权声明:本文原创或收集发布,未经许可禁止转载。

搜索
热门